编号:1570204019    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
提交时间:2019-10-04 到期时间:2019-10-30
交通综合执法支队负责人您好,我是一名宜昌市民。我发现在夜间,城区一些路段的违章摄像头补光灯太过明亮,直射驾驶员眼睛,干扰视线,影响驾驶安全,如东山大道BRT车道违章拍照,云集路测速拍照等等。 所以我希望交警能够调低补光灯亮度,或改变角度,不要直射驾驶员眼睛。在保障城市文明驾驶的同时,也要保障行车安全。 非常感谢。
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“交通监控系统补光灯太亮”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通安全管理工作的关注和建言!有关补光灯亮度高的问题过去也有少数群众反映。今年以来,交警有关业务部门已做了三方面的工作:一是对城区绝大多数补光灯调低了亮度,二是对部分路中的补光灯调整了角度,三是对补光灯的开启时间进行了调整。最大化减少对驾驶人的视角干扰,最大化做到环保节能。目前,仅有个别地点的补光灯亮度较高,是出于交通管理工作实际需要而设置,请您给予理解和支持。同时,请驾驶人在行车中不要有意识的盯着灯看,注意减速确保安全行车。 若有疑问,请致电交警科研所问询,电话:07176577920。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
枝江,卫星干扰器
远安,电视干扰器
电视转播干扰问题
电视干扰器的问题
卫星信号被干扰
卫星电视受干扰
长阳县城有人安装卫星电视干扰器
周边装上了电视干扰器
安了干扰器应找那个部门
噪音干扰找谁呀
草埠湖卫星电视被干扰
违法安装干扰器
枝江相关单位安装卫星锅干扰器,此物
草埠湖卫星电视收到干扰
举报瑶华有人装卫星干扰器
公用尾部文件