编号:1570201993    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我村村民饮水困难应该找谁解决?
提交时间:2019-10-04 到期时间:2019-10-18
本村自来水由百里洲坝洲水厂输送,近半年来,该自来水厂向辖区人民供水,时间总是在夜里22:00到凌晨3:00之间,而且水压非常小,放满一小缸水要个把小时!难道广大农民白天在田里辛苦劳作,晚上还要硬撑着等他的自来水?请问哪个部门有权利对该厂进行整顿?
提问者:胡**  
 
  枝江市水利湖泊局
网民朋友: 您好!您反映的“村民饮水困难”问题已收悉,正在调查处理中。调查结束一并回复。 感谢您的来信。 枝江市水利和湖泊局 2019年10月8日 网民朋友: 您好!您所反映的“我村村民饮水困难应该找谁解决?”来信收悉,我局对您所反映的情况非常重视,立即组织人员进行详细调查核实,现回复如下: 受今年持续高温干旱天气影响,加之用自来水缓解农作物旱情现象较为普遍,导致百里洲水厂供水量急增已接近日供水规模极限,部分区域出现供水压力不足问题。针对这种情况,百里洲镇启用了备用水厂坝洲水厂,但坝州水厂制水能力有限,为满足群众基本用水需求,该厂实行定时定量供水的供水方式,请您提前做好储水工作。 目前,我市已启动农村应急供水保障机制。同时,各供水单位正积极引导群众树立节约用水,科学用水意识,自来水优先满足人畜生活用水,缓解供水压力,共同营造良好的用水环境。 感谢您对农村供水管理工作的关注!如仍有疑问,可向市农村供水管理局(联系电话:0717-4271590)进行咨询。 枝江市水利和湖泊局 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对枝江市水利湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我村村民饮水困难应该找谁解决?
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
公用尾部文件