编号:1570183594    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村公路问题
提交时间:2019-10-04 到期时间:2019-10-16
我是三教庙村的,我们这里集中的还有六七户没有通公路,父母现在年事已高肩挑背磨的已经不行了,我们在村里咨询了一下村干部有没有什么政策之类的,村干部说这个要我们自己解决,村里不管。我家现在也是精准扶贫的对象,我就想咨询一下现在的政策都是要自己想办法解决吗?精准扶贫,路都没有怎么能脱贫了?还是说有其他的政策能较好的改善或者解决一下我们的实际困难,能不能帮忙解决一下,修一条致富的路回家!!!
提问者:黄**  
 
  五峰县交通局
黄直磊: 您好!您的来信已收悉,我局安排专人与长乐坪镇人民政府衔接并到实地进行了核实,根据相关政策,现回复如下: 农村公路硬化政策为通行政村、撤并村及20户以上自然村道路,您反映的公路长约300米,直接受益农户仅5户,不满足相关政策要求,目前还没有到户公路硬化的相关政策。 感谢您对交通运输事业的关心、理解及支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
非宜昌城区户口小孩能否在宜昌上学
关于农村土地承包经营权利变更问题
关于社保中断的问题
非农户口住房问题
异地医保卡问题
退役士官转业安置问题
关于垃圾分类培训问题
关于档案迁移的问题
关于银行私自给车主办理ETC的相关
关于平湖小学建设问题
夹湾路占用公共资源问题
父母投靠子女落户问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
中国黄金存在违规营销问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
公用尾部文件