编号:1570101988    状态:已回复
[类别]投诉
标题:科三考官违规
提交时间:2019-10-03 到期时间:2019-10-30
在科三考试时没有在科目三考场租车,在补考过程中考官故意踩刹车多次直到学员考掉科三为止。希望相关领导为学员做主。谢谢
提问者:张**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的科目三考试问题收悉,我大队回复如下: 公安交通管理机关对科目三考试的全过程,进行视频、音频监控,并安排民警对考试过程进行实时查看,考试项目成绩由电脑评判;为保证考试安全,每辆考试车配有专职的考试安全员,考试安全员负责考试过程中的车辆安全、处置突发事情,所有操作必须符合考试要求和标准。考生对考试中有异议的可在考试结束后,向公安交通管理机关提出申请,查看考试视频、音频,考生考试过程的视频、音频保存三年,以备查。 因您没有留下真实的联系方式,公安机关无法核实考试时间、考试场次,无法调取当时考试情况,因此无法判定考试的真实情况,如您有异议,可向考场当地车管所反映,以便及时调查、及时处理。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
违规建筑养鸽
违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼一楼底下收破烂违
宜都华源公司违规收取儿童票
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件