编号:1570058664    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水压
提交时间:2019-10-03 到期时间:2019-10-30
潘家河路边上,文仙洞一组这一排,经常停水或水压偏小,用水时很不方便
提问者:居**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的潘家河路边,文仙洞一组附近,经常停水和水压偏小,用水不方便的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 民生供水公司了解诉求后,迅速安排技术人员,根据网民朋友提供的线路,到现场进行摸排,并和文仙洞村委会进行了核定,由于网民朋友没有告知具体位置及联系方式,无法现场提供相关服务,请该网民朋友及时同民生供水公司联系,我们将安排人员上门服务。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
水压
宜昌市高层住宅水压
腰牌村农户水压过低
黄花镇水压不足,缺水
北山坡工人新村鑫桥阁水压太低.
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
长年水压不正常
水压低的问题
家住七楼水压一直很小,应该找开发商
小区水压长期得不到解决
自来水压力小,用不了水
水压低无法正常使用
自来水水压过低
长期水泵不上来
上善谷小区用水高峰水压不足
怡和小区常年水压太小,恳请市领导协
公用尾部文件