编号:1570021896    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:资格证
提交时间:2019-10-02 到期时间:2019-10-16
本人出租车资格证满6年换证后 发现新的资格证没有有效期了 这是可以长期使用不需要再满6年换领新证了吗  
提问者:1**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“138********”网民朋友: 您好! 您反映的“资格证”来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 按照便民、高效的原则,为减轻出租汽车从业人员的负担,出租车从业资格证换发新证后不再设立有效期,新换发的证件有效期至法定退休年龄。 衷心感谢您的留言! 宜昌市公路建设养护中心 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
教师资格证面试现场审核照片问题
教师资格证面试问题
教师资格证面试问题
高中教师资格证领取
教师资格证领取
二级建造师证领取流程
教师资格证领取时间
医师资格证破损更换
考建筑电工证
初会证领取
教师资格证认定
教师资格证
资格证
教师资格证认定
执业医师资格证
调整工资滥用职称资格证
公用尾部文件