编号:1567210038    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:插班生情况
提交时间:2019-08-31 到期时间:2019-09-06
我小孩以前在刘家大堰小学读书,现在二年级升三年级,现在我们在恒大绿洲买了房子,准备把孩子转到东湖小学,资料我们都去学校登记了,学校让我们等通知,眼看就要开学了!还是没有等到通知!我该怎么做?
提问者:雷**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“插班生情况”的留言收悉,现将情况反馈如下: 2019年秋季学期小溪塔城区学生插班通知已于8月31日张贴在小溪塔学区中心学校(即东湖初中)大门口,家长可前往查看并按要求自行联系有学位的学校插班。目前,东湖小学三年级无空余学位。 夷陵区教育局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
关于东艳路小学门口路段车辆违停
王家畈集镇自来水水质情况
仙女中心园买校车情况有争议
大公桥棚户区改造情况咨询
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于宜昌市西陵区税务局对“对宜昌均
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于对宜昌均瑞房地产开发有限公司不
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
插班生情况
情况反映
宜昌共联村安置房项目情况
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
宜昌中华恐龙园项目进展情况
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件