编号:1567172425    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路建设
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-10
你好 请问锦江大道到朝阳路 夷陵文化中心的断头路什么时候开始修建
提问者:李**  
 
  夷陵区文化和旅游局
网友朋友: 您好!感谢您对我区文化体育事业的关心与支持。您反映的关于锦江大道到朝阳路 夷陵文化中心的断头路修建问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 该断头路全长900多米,业主单位为夷陵区文化和旅游局,目前正在进行项目设计和评审,资金已筹措到位,即日可开工建设,明年底将建成通车。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区文化和旅游局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对夷陵区文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于平湖小学建设问题
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
东站路小学建设时间及地址
葛洲坝地区文化事业建设
汕头路延伸段何时开工建设?
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
社团组织可否申请划拨用地?
违法建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件