编号:1567168859    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:油烟异味、噪声扰民
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-06
你好,我是小溪塔河畔春秋小区6栋的居民。楼下有烤鱼店、烧烤店数家,每到天气晴好的晚上,烤鱼店、烧烤店就将饭桌摆放在楼下的人行道上,散发出的油烟异味、食客的喊叫声滋扰着楼上的住户。希望有关部门能够督促楼下的烤鱼店、烧烤店将饭桌摆放在各自店内,不要放置于店外,同时做好油烟异味处理。还周边住户一个干净、安静的生活环境。
提问者:朱**  
 
  小溪塔街道
网民朋友朱小攀: 您好! 您反映的河畔春秋小区油烟异味、噪声扰民的问题已经收悉。 收到您的来信后,我办迅速安排 人员了解处理,现将相关情况回复如下: 经了解,您所在的河畔春秋小区属于东城试验区城管执法部门管辖,了解情况后,我办及时联 系了相关部门,负责该片区的执法人员前期已知晓此事,并已上门劝导,要求烤鱼店,烧烤店安装 油烟净化器,防止油烟污染环境,同时要求店主劝导客人文明进餐,防止噪音扰民.经协调,试验 区城管执法部门表示会再次入户,督导店主尽快按要求整改到位。 感谢您的来信!
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件