编号:1567165440    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国家职称补贴
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-10
我是2018年取的护师资格证,我可以申请国家初级职称补贴吗?
提问者:杨**  
 
  宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 根据我省职业技能提升补贴相关文件要求,护士职业资格证书目前不在职业技能提升补贴范围内,所以您不能享受相关补贴政策。 咨询电话:4728049(宜都市公共就业服务中心) 咨询地址:陆城长江大道219号人社局一楼公共就业服务大厅 感谢您对我局职业技能相关工作的关心与支持。
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
国家职称补贴
公用尾部文件