编号:1567151442    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡销卡不销户
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-06
现在在武汉上班办理医保卡,需要把宜昌的医保卡销卡不销户。是否能给个联系方式我好办理呢,谢谢!
提问者:b**  
 
  枝江市医疗保障局
社保卡销卡请咨询人社局信息中心,电话号码0717-4219195
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对枝江市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌社保
市民卡查询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
公用尾部文件