编号:1567150559    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:喷水车是哪个部门的
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-06
反应的问题,三峡大学逸夫楼前每天都有喷水车在固定喷水,而且是边在消防栓接水边喷水,这不是浪费水么,而且我们都在逸夫楼为考研复习喷水车运作声音很大很影响学习,请帮忙问一下这喷水车是什么骚操作
提问者:宜**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的三峡大学逸夫楼洒水车问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,该洒水车是受高新区环保局安排,属正常作业,给您带来不便,敬请谅解。 如仍有疑问可向高新区环保局咨询(咨询电话:0717-4403180)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
无部门受理
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
致市财政局审核审批部门
喷水车是哪个部门的
投诉中国银行来聚财部门
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
厕所革命该哪个部门管
道路卫生归哪个部门负责
宜昌经侦部门在什么地方
光伏发电政府部门有补贴不(150*
老小区想装电梯,政府部门能帮忙牵头
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
县编制部门违规
为什么被投诉部门会负责处理投诉
城管部门能否有所作为
宜大公路边违建,政府部门视而不见
违规建房没部门管
网监部门收取上网个人注册费
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
哪个部门管
缺斤少两
违章建筑何时有关部门部门能真管
公用尾部文件