编号:1567148749    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿化重要 安全更重要
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-06
请问路边绿化 跟路灯该谁管,是交警部门还是市政 我已经投稿几次都没回复 不知道是没成功,还是没人回复 老城区马路两边植树年代久远,都是枝繁叶茂的,很多地方都把路灯挡住了,而且挡的严重,不管是骑车 开车 还是行人晚上都有些看不到,希望交警部门跟市政部门结合组织一下 安排专人晚上检查一下,组织力量把各马路边路灯周围的树枝清理一下 特别是 西陵一路 胜利四路 隆康路 珍珠路 沿江大道等 都是人流 车流最多的几条路,现在 天黑的越来越早,学生也要上下学,经常路边等车,希望有关部门早点重视这个问题,全市应该加大检查力度,整改这个问题 外地来的朋友也反应这个问题 宜昌城区晚上开车 很多路段 晚上看不清楚 绿化虽重要 安全更重要吧 谢谢啦 希望有人注意到我的建议
提问者:贺**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“有关路段的绿化树遮挡路灯问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 交警部门只负责交通信号设施的管理,包括交通信号灯、交通标志标牌、交通标线、交通护栏等。您反映的是道路两边的行道树技深叶茂遮档路灯问题,不属我单位管理职责范围,应当由市供电公司下属的路灯公司管理,请您将此意见通过相关平台转交到市供电公司。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月1日
 
回复时间:2019-09-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
非常满意,感谢交警部门的重视 并把问题转交给相关部门,希望该平台一直做下去 可以帮市民解决很多问题,共创美好宜昌
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
我有重要文件遗落夷陵广场
公用尾部文件