编号:1567131011    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查询本人多年前档案
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-06
本人1999年于宜都市二中毕业,未考上大学。当时与旅游局签订就业协议就读了湖北大学的旅游管理系(自学考试)。现因工作需要提供档案,想查询一下自己当时高中毕业时的档案在哪里。打电话到招生办,并未查到本人档案。请问我应该去哪里找我当时的档案呢?如果丢失了,应该怎么办?
提问者:w**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映查询档案的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查阅1999年宜都市二中毕业生录取名册,您被宜昌市广播电视大学(法律专业)录取,您高中学籍档案已投到学校,请您与学校联系。如仍有疑问,可向宜都市招生管理办公室(电话:4822911)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
感谢宜都市教育局
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
个人档案咨询
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
关于档案迁移的问题
个人档案去向
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
毕业生档案问题
想查一下档案归属
关于个人退伍军人档案
查询本人档案去向
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件