编号:1567122035    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我家门口的路碑石挡住了路,出行有些不方便怎么办
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-10
我家门口有一块路碑石,之前装路碑石的时候这里没有修路,现在要修一条路可是被挡住了,该怎么办?
提问者:邓**  
 
  宜都市高坝洲镇
网民朋友:您好!您反映门口路牌石挡路的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据高坝洲镇社会事务办的反馈情况:已协调施工方三立路桥公司对路牌进行迁移,你所反映的问题已解决。 如仍有疑问,请您到高坝洲镇社会事务办或致电07174800031咨询。 感谢您的留言。 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何申请交通援助
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于城区柴油货车的问题
关于东站路一些问题的反馈
道路被阻投诉无门
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
公用尾部文件