编号:1567118919    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初划片
提交时间:2019-08-30 到期时间:2019-09-10
哪里可以看到小升初划片的表。
提问者:赵**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映小升初的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2019年陆城地区小升初划片招生工作方案》已经市政府批准并通过媒体向社会公告,请您在“宜都教育微信公众号”、“宜都教育网站”和“掌上宜都”上关注相关招生信息。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学升初中
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
公用尾部文件