编号:1567094252    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐患
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-09
拉菲小镇小区内,开发商修建道路,有段主路行人行走存在高空抛物伤人隐患,目前不知道向那个部门投诉。就投诉到了城管。情况去下: 拉菲小镇7号2单元,单元1楼大门右侧。为小区内主路,出门左转弯处,于楼栋墙体大约30公分距离就是主路。可以过车也可以走人。7号楼,有大量的人从此处通过。而转弯路段上方,正对着楼上1-32楼住户的大窗户。 ,由于行人走路的地方离窗户太近,仅20-30公分,几乎靠着墙体。一但楼上抛物或者坠物,此处过路的车或者行人极容易受到伤害。 希望相关部门,能责成物业或者开发商,采取积极措施,加装相应防护网。消除安全隐患。
提问者:王**  
 
  小溪塔街道
网民朋友王先生: 您好!您反映的唐家湾拉菲小镇小区存在高空抛物隐患的来信已经收悉。唐家湾拉菲小组属西陵区管辖范围,详情咨询西陵区。 如仍有疑问,请咨询小溪塔街道办事处(电话:7822420) 感谢您的来信。
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
夷陵区平云路高空坠物
从事高空作业是否需要办理资质?
我想办个高空作业证
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
公用尾部文件