编号:1567092316    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路,河道何时为我们修复
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-09
各位领导及工作人员:你们好!我想咨询一下关于河道的问题,望及时给于满意的回复:东宜供水系统于去年从夷陵区官庄村一组河道经过,施工中道路被压坏,河堤被挖后至今没有烣复,据说是河道设计方案没出来,请问什么时候方案出来这条河才能治好?一年还是二年??
提问者:习**  
 
  市水利和湖泊局
网民朋友: 您好,您反映的问题我们已经收悉,现将相关情况反馈如下:该河岸道路因宜巴高速修建及当地砼拌合站的重载车辆反复碾压导致严重破损后,未修复或重建,而并非本项目施工中造成的路面损坏。目前,破坏的漫水桥、河堤已由本项目的施工单位修复,河道淤积也已清理疏通。村民提出要求施工单位一是提高河道两岸的修复标准,全部采用砌石等方式处理;二是不同意河岸道路破损修复,要求拆除重建。2019年8月7日,本项目的参建各方在官庄村委会召开协调会,对村民提出的两项要求,达成共识:由小溪塔街办牵头,向夷陵区政府递交请示,夷陵区政府协调相关部门进行处理。如有疑问,请向宜昌市东风渠灌区管理局(电话:6067778)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
道路,河道何时为我们修复
公用尾部文件