编号:1567082853    状态:已回复
[类别]投诉
标题:联通宽带提费不提速
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-24
本人家住伍家岗东方名都,去年11月份底更换了联通新套餐,由原来的每月89元升到129元,办理套餐的时候营业厅的营业员说约一个月后光纤能够改造到位,家里带宽能提升到200M的带宽。结果左等右等几个月,网速一点没有提升,家里下载最高的速度只能达到2M/秒,而光纤改造一点影子都没有。本人于3月份、4月份、6月份、7月份打了N遍联通96868投诉,都回复说很快就能解决,最后一次回复说7月底8月初能够到位。结果到现在什么都没改变。如今每个月交的是200M带宽的钱,享受的却是20M的带宽。强烈谴责联通失信的行为,要求联通赔偿个人的损失。
提问者:H**  
 
  市联通公司
网民朋友:您好!您反映的宽带光改问题已收悉,现将相关情况反馈如下:核查由于所在区域光改过程复杂,需要多方面规划协调进行,目前公司在着力进一步勘探研究实施中,相关情况已联系您解释清楚,您的号码自2018年11月转为129元套餐起,套餐内优惠已增加,且享受960元赠费(40*24个月),考虑宽带暂未能满足您使用需求,协商9月20日前光改完工后一次性赠送相关费用。您对处理结果表示满意,在此也感谢您的宝贵意见!如仍有疑问,可联系联通本地服务热线96868或0717-6908200咨询。感谢您的留言。宜昌联通客服。
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对市联通公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
联通宽带提费不提速
至喜大桥可否提速?
陆渔一级公路提速
公用尾部文件