编号:1567079880    状态:已回复
[类别]投诉
标题:精神病防治补贴未到账
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-24
     本人7月申请上半年的社区(点军区五龙社区)精神病防止补贴(简称社区精防补贴)提交所需资料齐全,从申请到目前为止,补助款项未到账,也多次咨询,均未果,麻烦相关部门处理下这件事情。
提问者: **  
 
  市卫健委
黄先生: 您好!您于8月29日来信反映的“精神病防治补贴未到账”的问题收悉,现答复如下: 2019年度上半年严重精神病障碍患者监护管理补贴,按程序由财政逐级划拨至乡级财政,由乡镇(街道)政府发放。目前点军区正在走划拨流程,待该项补贴划拨到点军街道办事处后,将第一时间发放到位。 宜昌市卫生健康委 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
精神病防治补贴未到账
网上查询2月份公积金未到账
异地就医报销尚未到账
2016年的危房改造为何至今未到账
黄标车报废补贴未到账(135***
黄标车报废补贴未到账(135***
市民卡未到
关于异地社保及医保转入未到账的问题
退休金未到
养老保险金未到帐
医保异地转入,个人账户余额未到账
至今帐户没有到帐分文
点军,拆房款未到账
公用尾部文件