编号:1567069951    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于户口能否转入莲花堰村
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-09
请问姚家店镇人民镇府,本人想在莲花堰村安置小区购买私房一处,现想问问,户口能否转入莲花堰村,本人是农村户口!
提问者:陈**  
 
  宜都市姚家店镇
关于陈喜贵反映问题的回复 陈喜贵: 你好!你所反映关于“关于户口能否转入莲花堰村”的情况已收悉,现将相关答复告知如下: 姚家店镇莲花堰村收到你咨询问题后,与你电话联系,因你计划在莲花堰村安置小区购买私房欲将户口迁至莲花堰村。现根据宜都市人民政府《关于进一步加强安置房建设管理的通知》(都政办发〔2014〕12号)文件精神,严禁通过转户口等变相手段取得购房资格。 在接下来的工作中,我镇将不断优化户籍管理工作中的服务质量。 姚家店镇人民政府 2019年9月8日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
农村非独生子女什么时候可以分户
公用尾部文件