编号:1567068963    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子上学问题
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-09
我想问下,明珠小学的老师怎么那么喜欢换,从一年级到4年,换了4回老师,语文数学老师都换了,孩子好不容易适应了,又换了,请问一下,可以能对孩子负点责任吗
提问者:肖**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您的反映的明珠小学相关问题收悉,现反馈如下: 您孩子所在班级,一、二年级没有更换老师,三年级时因班主任休产假,临时调整教师,等待教师休完产假后继续接任此班,但在今年的教师交流工作中,该教师交流至其他学校。本着对学生负责任的态度,学校慎重考虑后才决定,为此班重新配备教学经验丰富的语数教师,以稳定师资力量,保证学生更好地发展。 如您仍有疑问,可向明珠小学咨询。咨询电话:6770093。 感谢您的关注! 西陵区教育局。
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件