编号:1567067671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:成人高考填报信息错误
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-05
成人高考填报信息错误,本人是十堰人,在十堰工作,成人高考报考地区填成了宜昌,经由省招办回复只能由地方招办登记信息后联系后台修改信息,希望能通过贵教育局招办进行登记并联系后台。由于贵教育局招办电话07176441069一直占线,希望贵局与我联系15272282874,谢谢
提问者:闻**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您的情况我们跟省考试院反映后,已与您本人电话联系,已通知您本人前来办理相关信息处理手续。地址:西陵区体育场路27号市教育局二楼2004室。 如您还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717- 6441069 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
天然气公司计费错误乱收费
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
成人高考填报信息错误
违章录入错误不能及时消除么?
工作人员失误造成户口性质错误能否更
林权证合并办理四至描述错误
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
医师资格证信息错误,申请更正
查询信息严重错误
针对来件编号为1499319577
电子违章录入错误
我新林权证上的面积填写错误
伍家英语试卷错误多
交通信号灯错误
考试试卷错误
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件