编号:1567067129    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生档案中的籍贯填错了怎么办?
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-09
我姑娘的学生档案中的籍贯填错了,该怎么更正,若不改,会不会影响以后的升学?
提问者:赵**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生籍贯的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 学生档案中的籍贯应与户口本上的籍贯一致,如果填写错误,可以到学生所在的学校进行更改。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
夷陵区上小学,初中想到宜昌市伍家区
没有房产证在当阳市区读初中需要什么
初中学生财政补贴
小升初划片
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学区对应
小升初划片问题
就近入学对房屋年限有要求吗?
关于初三能否复读的咨询
小升初 对口学校
七年级入学办理
跨市小学升初中转学
小升初入学
上中学问题?请问下有没有什么方案?
小升初问题
公用尾部文件