编号:1567059193    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:岳湾路小学入学问题
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-05
我需要咨询小孩入学事宜: 目前情况:1.今年年龄已经达到(2020年9月满7岁);2.父母,小孩的户口均不在宜昌,在当阳;3.住房在上上城3期。 咨询内容:等2020年9月小孩上学时,我需要准备什么材料,是否需要办理户口转移,报名流程是什么,什么时间开始,在哪报名。
提问者:尚**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友:您好! 您咨询的问题收悉。报名需要以下材料:(1)监护关系:学生及家长户口簿(若户口簿不能证明学生与家长的监护关系,还需提供学生出生医学证明);(2)居住证明:学生父母的房产证明(房产证或房管局出具的“现有住房查询结果证明”)。从2018年起,宜昌城区新生报名均在网上进行,具体报名流程可在“伍家教育”微信公众号“招生转学”-“新生入学”栏中查看。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019-9-2
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件