编号:1567040939    状态:已回复
[类别]投诉
标题:丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯业主权利
提交时间:2019-08-29 到期时间:2019-09-24
我是丰岛花园业主,丰岛花园物业把小区内的公共停车位位出租,我对物业提出意见,物业不理,还要我打市长热线,非常嚣张!不知道是谁给他的勇气!请政府为我们业主作主!
提问者:邓**  
 
  宜都市房产局
邓士雄: 您好!您反映的丰岛花园小区物业把小区内公共停车位出租的问题,经调查回复如下: 一、经核实,物业公司收取的是停车服务费,未收取停车租金。根据《市物价局 市房地产管理局关于规范住宅小区物业服务收费行为的通知》(都价[2017]20号)文件第一条第七款,车库(车位)所有权人和使用人应当按照《前期物业服务合同》或《物业服务合同》约定的标准缴纳停车服务费。 二、关于您反映的物业公司服务人员态度问题,我局已责成家顺物业加强从业人员素质和业务水平,优化服务质量。 特此答复!感谢您的来贴! 宜都市房地产管理局 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
碧桂园小区灯光污染严重
半夜火车鸣笛严重扰民
对面小区灯光耀眼,光污染严重
葛洲坝高级技工学校收费过高
发展大道路面破损严重
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
违法建筑严重消防隐患
关于紫晶城观澜严重污染问题
新修公路施工严重损坏民房
工地半夜施工严重影响休息
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
三立路桥搅拌站污染严重
小区实际和规划严重不符
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
官商勾结小区规划和实际严重不符
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
公用尾部文件