编号:1567006749    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:纸坊冲村咸村线道路硬化
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-04
您好,目前纸坊冲村咸村线道路硬化正在施工,想咨询一下公路到农户门口的道路是否应该由农户出钱,有没有什么标准和费用计算方式?谢谢,盼复。
提问者:m**  
 
  宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“纸坊冲村公路到农户门口道路问题”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前我市优先解决通村、通组道路,通户路暂无计划和相关政策。同时农村公路硬化工程项目申报需满足的条件为:道路长度大于500米,惠及农户大于10户以上。如果您反映的路段具备以上硬化要求,可通过村委会向枝城镇人民政府申报计划,计划申报后由交通主管部门进行现场采集核实,能符合硬化要求的将纳入建设计划,由市人民政府统一下达年度通村水泥路建设计划。通户道路由农户自行硬化,村委会根据村集体收入自行决定是否给予相应补贴。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
点军区李家湾村12组道路规划
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件