编号:1567005953    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我小孩户口迁移
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-04
我和我老婆离婚了,小孩归我,但小孩的户口当初落在宜都,我现在要把我小孩的户口迁出来,但他们就是不肯把户口本借我,我已经向当地派出所,村领导反映了情况,但还是得不到解决。希望领导能帮忙解决一下。
提问者:陈**  
 
  宜都市公安局
陈一飞朋友:您好!您反映的我小孩户口迁移的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   宜都市公安局王家畈派出所民警与您电话联系,得知您未到现户籍所在地申请办理小孩户口迁移手续,并告知您按照现行户籍政策,办理您小孩的户籍迁移手续,应该先到您户籍所在地公安派出所提交相关资料,在办理过程中需要提供相关户籍资料,由王家畈派出所配合出具,待当地公安机关出具准迁证后,再到王家畈派出所办理户籍迁移手续。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局王家畈派出所联系,联系电话:0717--4790110。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
我于9月12号拿着我本地的准迁证去了王家畈派出所办理户口迁移,但仍未办理。王家畈派出所领导建议他们去找我前妻协商,但我已经不对她能拿出户口本抱有希望的,所以还烦请领导们能以证据办事,我已经提交了相关证据:离婚证,离婚协议,出生证明,我本地的准迁证。感谢领导!!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
农村非独生子女什么时候可以分户
公用尾部文件