编号:1567001888    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于上上城片区出行问题
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-06
目前到达上上城片区的公交就353、30、91公交,353发班间隔时间长而且是短线路,30路下行还不经过上上城,直接从城东大道至终点站九安城。该片区居民出行非常不方便。每次搭乘该线路公交必定拥挤。且该片区至五一广场都无公交可搭,必须转乘,非常不方便。建议增加公交出行线路以及加密公交班次。
提问者:向**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友向上的苹果: 您好! 您于2019年8月28日反映上上城片区出行问题,我们于2019年8月29日受理。 经调查,因公交集团近三年处于营运车辆渐进更新期,目前运力出现严重紧缺局面,已导致大部分需增加班次的线路无车加密,这就是导致B353路、30路、91路无法增加班次的主要原因。现公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,一旦公交车辆短缺局面得到缓解,公交集团将及时对您提出的线路方案进行研究,尽最大努力便捷市民出行。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
伍临路如何安全出行
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
道路出行难,何时能硬化
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
云池公交出行问题久拖未决
出行不便
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件