编号:1567001856    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夜间行车的视线问题
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-06
夜间行车时,路边的行道树把路灯都挡住了,地面上全是黑影,开远光又影响其他车辆和人,建议把树枝修剪一下,特别是人行横道上和路口位置的树枝。另外有一些不亮的路灯要及时更换,夜间视线差,这些公共设施要做好,谢谢。
提问者:s**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好,您反映的问题我局已收悉。针对您提到的行道树影响夜间行车问题,我们已组织各区园林部门召开了行道树修剪工作协调会议,各区园林部门协同电力部门、交通部门于近期集中对城区主次干道上遮挡路灯、交通信号灯的行道树进行了全面排查,列出了修剪计划,目前正按计划时间开展修剪工作。 当下正处于行道树生长旺季,树木枝条生长较快,部分地段枝叶生长可能较茂密,在进行定期修剪的基础上,为不影响市民出行,各区园林部门通过应急的方式正在逐步对严重遮挡路灯和交通信号灯的树木进行修剪,疏清树木内膛枝、断枯枝,增加树木透光度。对于部分轻微遮挡路灯的树木,已于电力协调后于冬季专项修剪工作一起开展。 同时,作为园林绿化主管部门我们也将进一步与路灯管理部门进行协调、沟通,逐步调整和合理设置路灯等公共设施,并规范行道树修剪与树木养护管理。感谢您对园林绿化工作的关心和支持。



回复时间:2019-09-06 14:27:15
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件