编号:1567001809    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:噪音扰民!
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-04
碧桂园旁边这条路,大货车白天黑夜的跑,噪音很大,还有大车按喇叭,已经严重影响了居民休息。应该实行限时禁行,禁止鸣笛!噪音污染也应该得到重视,希望尽快解决!!!!
提问者:肖**  
 
  宜都市公安局
肖贵兰朋友:您好!您反映的噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 碧桂园旁边的公路是254省道,县市级交管部门对省 级道路车辆限时通行和禁鸣暂无法律授权。宜都市公安局交警大队将从以下三个方面尽力解决您反映的噪音扰民问题。一是申请环保部门监测,确认噪音污染等级,相关部门修建隔音墙等硬件设施解决。二是机动车检测站对本地车辆喇叭声级严格把控,不符合国家标准的一律不予检车通过。三是派出所和交警中队在本地货车所在的单位安全例会上,要求大货车驾驶员降速行驶保安全,不按喇叭降噪音。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
噪音扰民
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
公用尾部文件