编号:1567000549    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交运行
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-06
建议开通智慧公交,在手机上可查询公交到站情况。
提问者:市**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的“建议开通智慧公交,在手机上可查询公交到站情况”的问题已收悉,经认真办理,现将有关情况回复如下: 目前,我市已启动第一期城市智能公交系统项目建设,建设范围为市中心城区营运线路的23个公交站台,同步开发智能公众出行APP系统、电子站牌管理系统及视频监控系统等,预计今年年底前完工投入使用。请您耐心等待。 特此回复。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对宜都交通事业发展的监督与支持。 宜都市交通运输局 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公交运行
公交运行
关于对公交集团《关于调整B3路运行
宜昌城区运送家具的小货车通行时间?
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
宜昌市公共自行车项目,能否给予创业
夷陵区邓村乡庙垭村班车何时恢复运行
公交1路,12路,100路线何时恢
一路公汽何时能恢复西陵二路运行?
建议宜昌老火车站投入客运运行
天赐广场电梯违法运行
30路公交车运行线路建议
5月份宜昌工业运行情况
5月份宜昌工业运行情况
酒店里用货运电梯当客运电梯用,这样
公用尾部文件