编号:1566974269    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高校毕业生住房补贴未收到
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-23
市人社局:    本人于2016年6月毕业来到宜都市东阳光药业股份有限公司上班至2019年6月,8月其他人都已收到补贴款而我没有收到,查询《宜都市2019年高校毕业生住房补贴公示表》有我的名字。对于这个问题请你们给予答复为盼。
提问者:胡**  
 
  宜都市人社局
胡昆您好: 您反映毕业后在东阳光工作至今年6月份,没有领到住房补贴问题。经调查,东阳光公司于2017年开始按文件要求申报高校毕业生住房补贴,东阳光公司为您申报了2017年9月—2018年5月共计9个月住房补贴,目前已发放到位。根据宜都市委市政府关于《推进大众创业万众创新驱动发展“1+5”政策意见》(都发〔2016〕6号)、《宜都市促进就业创业工作实施办法》(试行)的相关政策解释及办理程序的文件要求,申报住房保险补贴的高校毕业生必须在申报单位处于在职状态,并依法办理就业登记、签订劳动合同和缴纳社会保险费。您于7月初在东阳光已经辞职,因此不能申报享受今年我市高校毕业生住房补贴政策。给您带来不便,请谅解。 如还有疑问,请电话咨询4832555。 感谢您的来信
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高校毕业生住房补贴未收到
公办小学报名审核过期未收到消息
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
我邮寄给督察大队的挂号信收到没有?
车辆上牌后久久没有收到
我的挂号信到哪里去了
公用尾部文件