编号:1566963551    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房问题
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-06
您好,我是大学回宜都事业单位就业,有编制,宜都有没有可以申请的公租房?谢谢
提问者:游**  
 
  宜都市房产局
来信业主: 您好!因您未准确表述个人实际情况,所以无法对其进行答复,请您在工作日内到我局保障办进行政策咨询。 特此答复!感谢您的来贴! 宜都市房地产管理局 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公租房问题
该条件能否申请公租房
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公用尾部文件