编号:1566961781    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建工局棚户区改造项目何时签订协议
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-04
建工局棚户区改造项目今年元月发布了征收决定书,何时签订补偿协议?何时搬迁?
提问者:向**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的建工局项目何时签协议的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区住房保障中心对伍家岗区建工局项目进程的调查,建工局项目于2018年启动后由于市棚改相关政策变化暂停项目,我中心一直在完善相关手续,但该项目尚在市级审查阶段,我中心将督促项目依法依规推进。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。关于项目工作进度,请您关注征收区域公示栏。 如仍有疑问,可向 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
建工局棚户区改造项目何时签订协议
咨询签订劳动合同及缴纳社保一事
购买车位可签订网签合同吗
企业要求员工重新签订劳动合同
经济适用房购房时间从购房合同签订之
关于签订《中医师承合同》流程
请问个人建房审批是不是必须与邻居签
用人单位和我签订的劳务合同
咨询劳动法
咨询该找哪个部门维权
西陵区网格员考核工资何时发?
购房纳税是按购房合同签订时间还是按
签证办理时间
签订试用期合同合法吗?
合同还签吗
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
公用尾部文件