编号:1566961732    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区配套停车设施,公共用房
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-04
咨询宜昌市规划局:珍珠路109号金安阳光小区(经档案馆查询金安阳光是原康鑫花园,设计单位宜昌市建筑设计研究院,开发单位宜昌市金安房地产开发有限公司,规划审批单位宜昌市规划局)。现有一百多户业主,仅有十三个车位。也没有物业用房和业主活动室。现咨询宜昌市规划局,我们小区当时规划设计方案有没有配套的停车位,物业用房和业主活动室。如果没有,为什么没有设计配套。如果有相关配套设施,具体在什么位置。谢谢!静盼回复。
提问者:严**  
 
  市自然资源和规划局
市民热线咨询回复 严先生: 您好!您反映的西陵区珍珠路金安阳光小区规划设施问题收悉。现将有关情况反馈如下: 经核实 “康鑫花园”《建设工程规划许可证》[宜市规建永(2004)343号]及相关资料,该项目地上主体21层,地下2层。地上1-4层裙房规划为商业(含商业银行网点);5-21层为住宅;地下2层为停车位、设备用房及库房,地下机动车位共计42个。 依据当时施行的《城市居住区规划设计规范》(GB50180-93),“康鑫花园”项目达不到居住区组织结构相应等级规模,物业管理、文体活动等设施无强制配套要求。 该项目竣工验收后,相关图纸已经移交至宜昌市城市建设档案馆存档。如仍有疑问,可到宜昌市城市建设档案馆查询(宜昌市体育场路3号)。 感谢您的留言。 宜昌市自然资源和规划局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
可是,档案馆查不到竣工图,他们只有开始的一些资料,之后的竣工图他们没有接收到。那到哪里查找竣工图呢。谢谢
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
公共维修基金收费标准
石材城污染与侵占公共用地
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公共场所私按地锁
私搭乱建,毁坏公共绿地
公用尾部文件