编号:1566957865    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保公积金
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-06
请问我换工作后,之前断交了几个月的社保公积金需要补上吗?会有什么影响
提问者:李**  
 
  宜都市人社局
李女士: 您好,试图与您电话联系,但您的电话一直处于停机状态。您主要是社保中断缴费的问题,现将相关情况答复如下: 社保中断部分可以以灵活就业人员身份补缴养老保险和医疗保险,具体标准如下: 一、基本养老保险缴费标准(元) 年缴费基数 57600元 月缴费基数 缴费比例 月缴费标准 年缴费标准 一档 60% 2880 20% 576.00 6912.00 二档 70% 3360 672.00 8064.00 三档 80% 3840 768.00 9216.00 四档 90% 4320 864.00 10368.00 五档 100% 4800 960.00 11520.00 六档 150% 7200 1440.00 17280.00 七档 200% 9600 1920.00 23040.00 八档 250% 12000 2400.00 28800.00 九档 300% 14400 2880.00 34560.00 二、基本医疗保险缴费标准(元) 月缴费基数 缴费比例 月缴费标准 年缴费标准 4800 10% 480.00 5760.00 5.5% 264.00 3168.00 三、大额医疗保险缴费标准:8.00元/月 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市社会保险基金征收稽查中心,联系电话0717-4733748,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局9楼政策咨询室。 关于公积金相关问题,不属于我局管理范围,请咨询公积金管理中心。 感谢您的留言。 宜都市社保征稽中心 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
公用尾部文件