编号:1566956497    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019中考是否按实际计算结果加分
提交时间:2019-08-28 到期时间:2019-09-04
非常支持国家,对国家有特殊贡献的人的加分政策,按各地当年中考招生最低控制线5\\\%的标准,降分录取。今年我市公办普通高中最低录取控制线为373分按照本次加分政策373*5\\\%,宜昌市二十四中,应届毕业生杨博毓同学,计算结果是加分18.65分,实际录取加分为19分。对于一个学生多一分和多零点几分都非常重要,加分应按照实际计算结果加分。请问对于加分政策,政府是不是有加分四舍五入的文件?
提问者:高**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!我省学生高考分数以整数呈现,如出现小数点后的分数均按四舍五入计算,多年来我市中考计分按照以上办法实施。因此,您所反映的学生加分按照四舍五入的原则计19分。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
县市成绩为A的考生为何到现在还查不
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
2018年中考体育分是怎么具体计分
中考录取
公用尾部文件