编号:1566920502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一级建造师考试
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-03
请问宜昌市西陵区一级建造师考生考试地点在哪,是统一安排去、还是自己去考点?因为我常年在外地,所以需提前做好行程安排。
提问者:z**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映一级建造师考试的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年度一级建造师资格考试的考区设置,由省人事考试院根据国家有关文件规定统一安排,考试地点以考前一周打印的准考证信息为准,考生自行安排行程,请您提前做好相关准备,以免影响正常考试。 如仍有疑问,可拨打宜昌市人事考试院电话(6748848、6056349)咨询。 感谢您的留言。        宜昌市人事考试院 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
职称破格申报
教师职称评审
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
职称申报
初级职称经办流程
中级职称证补办
高级工程师
中级职称评审
公用尾部文件