编号:1566917044    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡学院旁右转专用道
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-05
市交通局门口,交警为减少拥堵,为左转后需要右转进入体育场路的车辆开辟了三峡职业技术学院旁的一条道路作为右转专用道,确实非常受大家欢迎和认可,但由于这条道路最初并不是机动车道,随着时间推移,路面出现了很多凹凸不平,甚至很深的深坑,车辆行驶时左右避让很危险,希望有关部门能及时将路面修整,利于通行。
提问者:赵**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件 编号1566917044的调查回复 网民朋友: 您好!关于您所反映的“胜利三路交通局到710段右转专用通道人行通道损坏,有关部门能及时将路面修整,利于通行!”的问题,我中心已收悉。现将相关情况反馈如下:您所反映的位置属城东大道至胜利三路的右转堡坎上的原人行道被交警部门改为车行道的一段道路。西陵区市政处2018年已对该处人行道板砖进行了大面积的维修。目前由于长期的车辆行驶再次造成人行道板砖大面积损坏,宜昌市市政公用设施管理处目前正在与交警部门协调对该段道路进行如何整改。现场处理照片附后: 如仍有疑问,可向西陵区市政设施管护中心进行咨询,电话:6240340。 感谢您的留言。 宜昌市西陵区市政设施管护中心 责任领导:杨锟 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
港口专用铁路相关问题
三峡专用公路
三峡学院旁右转专用道
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
珠海路和发展大道交叉口右转专用道
秭归当地企业如何申请使用地理标志专
三峡专用公路长江市场出口封闭
三峡专用公路是高速吗
三峡专用公路通行证什么时候年审
三峡专用公布匝道几时修好(159*
皮卡车走三峡专用公路(150***
增值税专用发票
枝江人民医院专用通道被占!
三峡专用公路轻型厢式货车能通行吗
三峡专用公路通行证退费
公用尾部文件