编号:1566914389    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通问题
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-20
下马槽社区集宜化工厂职工及家属和附近居民约七千人左右,以前有102公交直达伍家岗到市区,现在已停运,给该社区居民出行造成严重影响,望有关部门协调一下,让103或106直达该社区
提问者:魏**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年8月27日反映宜昌到宜化下马槽社区公共交通问题,我们于2019年8月29日受理。 经调查,由于猇亭区未规划公交场站,现大部分线路都借路调头,存在巨大安全隐患,如88路因借路调头就已被交警部门多次要求整改。若将103路延伸至宜化下马槽社区,不仅无公交首末场站调头回车,而且往返里程将增加16公里,按现在营运车辆台数不变的情况下,发车间隔时间就将越长,从而延长原沿线乘客的出行时间和候车时,同时因无场所给驾驶员带来吃饭、喝水、休息影响。目前最大的困难是公交集团近三年处于营运车辆渐进更新期,运力严重紧缺,根本无车填补线路延伸后的班次间隔,现公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,一旦公交车辆短缺局面得到缓解,将及时优化调整宜化下马槽社区的公交线路,尽最大努力便捷市民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
夹湾路占用公共资源问题
加强学生文明乘坐公共交通教育
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公用尾部文件