编号:1566912686    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没人管?
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-20
解放路步行街是城区比较重要的商业街,但是每次在陶朱路餐馆就餐,对商业街设置的公共厕所都不敢用,首先是便池内清理不及时,其次女厕有正对大门的蹲坑门锁丢失,上个厕所都战战兢兢的,最后就是厕所内洗手池没有水上完厕所没办法洗手,既然这是公共厕所为什么不能满足市民基本的如厕需要?解放路步行街也是外地游客吃饭的一个热门场所,宜昌作为全国文明城市,连核心地段商业街的公共厕所卫生和提供基本功能都处理不好,实在是有点无语。
提问者:邓**  
 
  西陵区步行街管委会
尊敬的同志: 您关于陶珠路夜市公厕问题的意见已收悉,现回复如下: 陶珠路夜市临街的两个公厕,隶属步行街金碧嘉园物业管理有限公司,并由该公司负责其日常管理。我们已将您的意见和建议转该公司,责成其整改并加强公厕日常维护和管理。同时,希望市民继续监督。此回复。 解放路步行街管委会 2019年1月16日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对西陵区步行街管委会回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件