编号:1566909750    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大违规销售的结果
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-20
宜昌市住建局:     我于月初将恒大林溪郡违规销售的相关材料交到贵局后,都快一个月了,请问调查结果出来没有?何时能给公布一下?
提问者:m**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉。您反映的情况市住建局高度重视,8月13日,我局市场巡查有关工作人员赴恒大林溪郡销售现场进行核查。检查发现开发建设单位未公示2号楼、11号楼“一房一价”表,我局下达整改通知书,责成开发建设单位立即公示2#、11#号楼“一房一价”表;根据销控表公示情况,我局工作人员抽取了部分档案资料,并未证实项目销售存在虚假房源情况;8月14日,我局工作人员进行了电话回复,将相关情况告知了您,也建议您将涉及虚假广告宣传和欺骗消费者的情形向市场监督管理部门反映。由于您已经签订了《商品房认购书》,要求退定金的诉求建议您与开发建设单位协商处理,协商不一致建议通过法律途径维护自身合法权益。感谢您的来电。
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
恒大违规销售的结果
花了钱检验拿不到结果
伍家岗小学新生教育局审核结果
市民卡办了一年.无音讯 无结果
请问2017事业单位招聘体检结果何
东湖小学入学难,报名后至今无结果
宜土网挂(2017)27、29号结
预审结果
核桃树结果后是空心的(139***
工伤认定迟迟未给出结果
咨询
小学教师职称评定结果
卖假药
档案调入结果查询
住房查询结果证明在哪开具?
去年在西坝派出所报的案,还没有结果
公用尾部文件