编号:1566908682    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询一下烟草的定价
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-03
有时候在不同的地方,看到同一种烟有几种价格,比如说软蓝,在超市看到的是19元,但是在有的地方购买的时候是18元,还有的地方竟然是20元以上的价格,我记得每个烟酒店,烟的价格不是烟草局统一的价格吗?经常性遇到这样的情况,烟草的定价是19元,但是商家卖的却是18元或者是24元,我就是想请问一下,这个烟草的这个定价到底有什么用?还是说这个烟草是可以私人随便定价的呢?
提问者:白**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的咨询一下烟草定价问题收悉,现将相关情况反馈如下: 香烟零售价格为完全市场调节,即零售商对自营香烟有自主定价权。若烟草公司统一定价,则可能涉嫌价格垄断。另建议您以后如遇消费维权方面问题可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
咨询一下烟草的定价
城区黄金地段的公立医院停车场收费定
请问下西陵区小区物业交费标准是什么
商业门面水费定价标准
秭归县经济适用房如何定价
招标如何定价??
宜昌数字电视是如何定价的?
超市卖的商品是超市自己定价吗?
公用尾部文件