编号:1566899626    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区里规划的幼儿园变成了培训学校,还有违章建筑该如何投诉处理
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-20
1.团结新苑五号楼门口有一家牛肉馆(夷陵大道20号)的后厨,后厨属于搭建房屋,不仅占用了绿化用地,而且后厨夏天奇臭无比,各种厨余垃圾堆放绿化带。影响小区环境。2.团结新苑小区里有一个迈克培训学校,原规划是幼儿园,现在成培训学校。改变用途势必对购房者有影响,原计划在这里读幼儿园的,现在没办法上本小区幼儿园。小区没有业委会。这些问题找谁投诉,谁会处理呢?谢谢!
提问者:咕**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您所反映的违建及小区规划问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街办调查,现将您反映的问题反馈如下: 1.针对后厨房屋搭建问题。9月4日,街道联合葛洲坝城管大队实地查看,该处搭建房屋建成已久,属于积存违建。因目前葛洲坝片区正处于“三供一业”及社会职能移交期,待相关社会职能移交完善后,葛洲坝片区积存违建将由多部门,分类别、分区域、分步骤结合小区改造逐步消除。 2.针对幼儿园改成培训学校问题。小区及房屋建设规划由规划部门负责,建议您咨询自然资源和规划西陵分局,电话:0717-6213001。 3.针对小区业委会问题。小区成立业主委员会须由小区20%以上的业主联名向所在街道办事处提出申请,具体流程您可咨询东湖社区居委会,电话:0717-6718740。 感谢您的留言。 葛洲坝街道办事处
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都市人才引进还有安家补助吗?
今年还有事业单位编制考试吗
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
还有十几户不通公路
危房重建还有政策吗(150****
还有几十户公路不通
还有慢性病补偿吗(138****2
8月还有大学生实习岗位吗?
秭归茶叶掺糖还有部门管吗?
乡村公路随意霸占,这世道还有王法吗
建沼气池还有补贴吗?(150***
危房改造的补贴还有吗?(158**
公用尾部文件