编号:1566898423    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园涨价是否符合规定
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-03
要开学了,高新区爱和自由幼儿园学费涨价1000元,据了解每一年他们都会要求涨价1000元,涨价依据的文件是 宜价费2012-01-73号,请问合理吗?
提问者:黎**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“幼儿园涨价是否符合规定”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 根据《湖北省幼儿园收费管理实施细则》(鄂价费[2017]74号)相关规定:取得资质的民办幼儿园保教费标准实行市场调节价,即由园方自主定价,向社会公示;幼儿园保教费要保持基本稳定,可以按学年制定和调整,并实行“新生新办法,老生老办法”,即新生从入园到出园保教费要维持不变。 如果您发现该园有违规收费行为请拨打12315投诉,您可拨打6851526对相关政策进一步咨询 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
公用尾部文件