编号:1566898166    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌远东装饰工程有限公司倒闭跑路
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-05
宜昌远东装饰工程有限公司倒闭跑路了,众多业主的装修预付款、多家材料商的材料款该如何追回?拨打了12315投诉热线,也找了派出所,都迟迟没有回应。
提问者:周**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的宜昌远东装饰工程有限公司倒闭跑路问题收悉,现将相关情况反馈如下:经查询,您已经于2019年8月23日通过12315热线投诉,该办件由伍家岗伍家乡市场监管所办理,目前正在处理中。办件将于60日内办结。我处不再重复受理。请您耐心等待办理结果!另建议您以后可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
4S店销售汽车配件为三无产品
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件