编号:1566897756    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学区对应
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-05
准备购入伍家区上善谷北区的房子,目前了解到该小区对应的学校为岳湾路小学和三十中。请问这个消息是否准确属实?如果消息属实请问以后可能会进行学区调整吗?
提问者:乔**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友:您好! 您咨询的问题已收悉。依据伍家岗区教育局划定的伍家岗区2019年公办中小学招生范围,上善谷北区的房子对应的学校为岳湾路小学和三十中。若今后招生范围进行调整,我们会第一时间在“伍家教育”微信公众号上予以公告,请您随时关注“伍家教育”微信公众号。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
学区对应
公用尾部文件