编号:1566897544    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违章停车严重希望管管
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-20
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)双向4车道,但被周边或其他运营车辆各占2车道,严重影响正常行车安全,尤其是在消防大队对面丁字路口处违停多辆车,在夜间行车不注意一转湾就撞上了,大部分车辆是长期停靠在道路两旁,车辆停靠极为不规范,烦请协调相关部门管一管,谢谢。
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车辆乱停乱放”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵区黄河路住邦科技园门前道路还没有竣工验收和移交。辖区西陵交警大队考虑到道路放开社会车辆通行,鉴于交通标志标线不完善,已专门报告相关部门补齐短板,以便处罚有据,此项工作处于实施过程中。同时,要求加大民警、辅警巡逻力度,形成严管态势。 若遇车辆违停造成交通拥堵,请致电西陵交警大队值班室报警,电话:0717--6229110。 若有疑问,请致电西陵交警大队法制中队,0717--6699123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.9.1
 
回复时间:2019-09-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
停车场入口双黄线设置问题
体育场建管大楼门口停车
体育场路建管大楼门口是否可以停车
违章停车
接学生停车
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
大门口停车
镜虹山庄小区停车
如何认定违章停车?
带有编号的停车位收费合理吗?
821 811停车点
小区停车费收费
车辆临时停车
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
集锦路停车违章吗
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
红星路两侧违章停车
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
平云一路停车问题
公用尾部文件