编号:1566897354    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-05
跟你们宜都环保局多次举证,你们不闻不问,首先是宜都麒麟矿产品开发有限公司十二点后还在生产,十二点后还在拉料经常通宵干,噪音严重影响我们休息时间,此问题已经反应过多次,难道你们就不管?还有拉料出去,路上的灰尘看不见人,让我们住在这边的人怎么生活?反应很多次了,在不处理我要去宜昌市上访!
提问者:陈**  
 
  宜都市环保局
陈三同志:您好! 您反映的关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司关于生产粉尘,公路上粉尘,附近农户门都不敢开,半夜十二点后货车拉料噪音扰民的信访事项收悉,我局高度重视,派专人去现场调查,现答复如下: 宜都市麒麟矿产品开发有限公司成立于2008年9月24日,位于宜都市五眼泉乡石门村,统一社会信用代码:9142058167976353XI,法定代表人丁成林。采石场为50万吨/年建筑石料用灰岩开采,项目于2017年4月13日经国土局办理采矿许可证,证号:C4205812017047130144223),有效期2017年4月13日至2019年12月31日,矿区面积0.0724平方公里。项目于2018年5月29日续办安全生产许可证,编号:(鄂)FM安许证字(2018)034907号。采石场已办理环境影响报告书及审批文件。 公司于2019年7月23日停止生产,2019年8月26日恢复生产。矿山内配套建有一条破碎生产线,采矿作业时间早上6点至晚间9点,破碎作业时间早上6点至晚间9点,产品运输早上7点至晚间11点左右。经检查破碎生产线已安装有洒水降尘设备且正在使用,厂区内配有洒水车一辆每日进行至少三次洒水降尘。场内道路部分硬化,场外道路未硬化,车辆运输过程中有噪声及扬尘产生。现场要求该矿山每日加大道路洒水频次,严格控制作业时间,夜间不得对周边农户产生影响。 谨此回复。感谢您对生态环境工作的关心与支持!如有疑问,可向宜都市环境保护局(电话:12369)咨询。 此复 宜都市环境保护局 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜都市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
公用尾部文件